固体废物

保标招标 > 固体废物 > 招标信息 > 昌吉市2022年乡村振兴项目-阿什里乡各村基础设施建设项目(施工)

昌吉市2022年乡村振兴项目-阿什里乡各村基础设施建设项目(施工)

· 2022-08-14

昌吉市2022年乡村振兴项目-阿什里乡各村基础设施建设项目(施工)

中标候选人公示

公示开始时间: 2022年814日 公示结束时间: 2022年816

昌吉市2022年乡村振兴项目-阿什里乡各村基础设施建设项目(施工)(招标项目编号:65230122042600005022002) 经评标委员会评审,确定项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2022年乡村振兴项目-阿什里乡各村基础设施建设项目(施工)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期

(服务期)

1

新疆新城建筑工程有限公司

15257218.35元

98.22

合格

93天(日历日)

2

新疆阡陌建设工程有限公司

15075562.58元

96.10

合格

93天(日历日)

3

新疆泰兴工程建设有限公司

15326638.16元

94.31

合格

93天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

新疆新城建筑工程有限公司

王芳科

市政公用工程专业

二级注册建造师

新 265991445300

项目工程师 (技术负责人):丁明镜;施工员:邓伟 ;质量管理员:冯涛;材料管理员:董加亮 ;安全管理员:文江伟;造价人员:唐永红;资料员:李红芳合同商务负责人侯思羽

2

新疆阡陌建设工程有限公司

赵红

市政公用工程专业

二级注册建造师

265151645220

目工程师 (技术负责人):杨宗义;施工员:岳刚 ;质量管理员:赵岩;材料管理员:张志;安全管理员:王砾阳;造价人员:牛兴;资料员:盛慧 ;

3

新疆泰兴工程建设有限公司

张永萍

市政公用工程专业

二级注册建造师

新 265151544720

项目工程师 (技术负责人)杜海涛;施工员:赵巍;质量管理员:杨园;材料管理员:刘俊;安全管理员:何阳;造价人员:马艳青;资料员:韩兴华;劳务员:林东升;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆新城建筑工程有限公司

完全响应

1.雅山“树上山”项目前山自压区水系管线铺设工程3标段

2.沙区公园北街“靓化工程”-西侧非机动车道及附属设施改造项目

2

新疆阡陌建设工程有限公司

完全响应

1.米东区化工工业园一般工业固体废物处置项目

2.烧坊沟一乌昌快速与王家沟大桥交汇至哈族新村水质巩 固提升工程(一期)一生态岸线项目二标段(六十户乡段)

3

新疆泰兴工程建设有限公司

完全响应

1.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目;

2.昌吉市佃坝镇二畦村三片区污水管网建设项目;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明

河南水诚建设工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司:项自人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

新疆恒瑞建安工程建设有限公司:材料员证件过期。

佳投建设有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

中原跃发建设工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

中兴大成建设工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

湖南省金凯园林集团有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

河南广基建设工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

中祥豫安建设有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

新疆宏远建设集团有限公司:报价均超招标文件控制价,不满足招标文件《经济标完备性及符合性审查标准》第3.3.3条。

河南万佳建设工程有限公司:项日人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

河南省帆轩建设工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

新疆天富胜建筑工程有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

江西中嘉建设有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

河南银玺建筑工程有限公司;项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

河南瑞华建筑集团有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

林州永丰建设集团有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

中景园生态建设有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

陕西鑫丰建设有限公司:项目人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

河南圣锦建设工程有限公司:投标人没有被限制或取消投标资格的承诺函中“致招标代理公司名称”错误。

河南省仁昱建筑工程有限公司:所报交易平台登记项目负责人与投标文件人员不符,不满足《投标人最低资格要求审查标准》序号8的要求内容。

河南省泉纲建筑工程有限公司:项自人员驻场承诺书经济标编制人员未签字盖章。

四、监督部门

0994-2381722(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)

0994-2525612(昌吉市建设工程招投标监督管理站)

五、联系方式

招标人:昌吉市项目代建管理局 招标代理机构:新疆博诚浩远项目管理有限公司

地址: 地址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市绿洲路街道屯河路新天地商务港1806号

联系人:芦风         联系人:马建霞

电话:13565619888   电话:0994-2327585 15894795269

电子邮件:             电子邮件

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

2022年814

文章推荐:

汾阳市中能生态修复有限公司100%股权

新洲区循环经济园(固体废物综合处置基地)再生资源发电中心初步设计

一批轮毂轴、三元催化器总成等钢类、铜类、铝类、铁类制品及塑料件转让公告

芜湖市第二人民医院一批报废医疗设备转让公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易