中标候选人公示 |
项目名称 | 梧州市妇幼保健院苍海院区项目(梧州市妇产医院)方案设计和初步设计 | 招标项目编号 | E4504002831001702 | 招标人 | 梧州市妇幼保健院 | 建设单位 | 梧州市妇幼保健院 | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | 结构类型及规模 | 项目拟设置床位790张,总建筑面积89164平方米,其中地上面积67290平方米、地下面积21874平方米。项目拟分二期建设完成。一期拟设置床位500张,建筑面积75674平方米,其中地上面积53800平方米,建设门、急诊楼,感染性疾病科楼,1#住院综合楼,医技楼,后勤楼,高压氧舱,洗衣房,污水处理站,垃圾暂存间,液氧站及雨蓬等,地下面积21874平方米;二期拟设置床位290张,建筑面积13490平方米,建设2#住院综合楼。还包括装修、给排水、电气、通风空调、弱电智能、消防、电梯、太阳能热水、燃气、基坑支护、人防地下室、标识、绿色建筑、 中心供氧负压吸引系统、变配电、轨道物流、边坡支护、景观绿化、道路、海绵城市、门卫室与大门、围墙、亮化、停车场、充电桩等配套工程。 | 开标时间 | 2022年09月28日 | 开标地点 | 梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第 10 开标室 | 公示开始时间 | 2022 年 9 月 30 日 | 公示截止时间 | 2022 年 10 月 9 日 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | 投标总价 | 4988000.0元 | 工期 | 60日历天 | 质量等级 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | 项目经理 | 禤晓林,身份证号: 450XXXXXXXXXXX0018; 注册编号: 20044500232 | 专职安全员 | 身份证号: | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. 广西医科大学附属五象新区医院项目; 2. 广西壮族自治区人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼项目方案设计及初步设计; 3. 蜂巢信息数据产业园; 4. 隆安县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安置区后续产业扶持基地第 5 期); 5. 隆安县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安置区后续产业扶持基地第 4 期); 贵港市西江产业园科创产业基地项目设计采购施工运营( EPC+O) 总承包 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 单位资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;市 政行业乙级;环境工程(水污染防治工程、固体废物处理处置工程、污染修复工程)专项乙级;水利行业丙级 | 投标总价 | 4921000.0元 | 工期 | 60日历天 | 质量等级 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 | 项目经理 | 段敬阳,身份证号: 440XXXXXXXXXX6565x; 注册编号: 20024410557 | 专职安全员 | 身份证号: | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1. 濮阳经济开发区人民医院建设项目第一标段; 2. 宿城区蔡集镇朱李花园项目工程总承包( EPC )项目; 疏勒县第二初级中学建设项目规划、勘察、设计。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 无 | 单位资质 | 无 | 投标总价 | 元 | 工期 | 日历天 | 质量等级 | 无 | 项目经理 | 无 注册编号:,身份证号: | 专职安全员 | 无身份证号: | 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 中国中建设计研究院有限公司造价编制负责人宁舜勇未提供注册造价工程师资格证明文件;广西华景城建筑设计有限公司造价编制负责人刘定西注册造价工程师资格证明材料未通过桂建云,按照招标文件否决投标条件B1.4 及评标办法前附表 1.4.1 规定,不予通过资格审查。 | 其他公示内容 | 无 | 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-3886535 |
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 |
|
文章推荐:
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司生产物资成交结果公示
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司电仪备件成交结果公示
新疆喀什地区英吉沙县人民医院关于环境监测技术服务的服务市场采购项目成交公告
山西大学废液处置服务项目结果公告