中标候选人公示
项目名称 | 柳州市阳惠路小学监理 | 项目招标编号 | E4502002821020465001001 | ||||||||
招标人 | 广西柳州市建设投资开发有限责任公司 | ||||||||||
代建单位(如有) | |||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西汉昌工程咨询有限公司 | ||||||||||
开标时间 | 2022年 11 月 14 日 9时30分 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路 13号柳州市民服务中心北楼)4楼403开标室 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年11月 16 日 | 公示截止时间 | 2022年11月 21 日 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 柳州市广厦工程建设监理有限公司 | ||||||||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价: 20.00;单位:% | ||||||||||
监理服务周期 | 534 日历天,其中施工监理阶段的服务期 534 日历天 | ||||||||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||||
总监理工程师 | 朱城 (注册号: 45020324;身份证号: 450204********1431 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、 红星新天地 1#楼及地下室工程; 2、红星天铂1#-18#楼及地下室工程; 3、汇景天城1#~8#楼及地下室工程 ; 4、香颂诺丁山; | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建柳工程咨询有限公司 | |||||||||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价: 20.00;单位:% | ||||||||||
监理服务周期 | 534 日历天,其中施工监理阶段的服务期 534 日历天 | ||||||||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||||
总监理工程师 | 陈居(注册号: 45001190;身份证号: 450211********2211 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、 观山福邸工程 II标段监理 ; 2、 柳州市工人医院总院搬迁(一期)项目; | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西远超工程监理有限公司 | |||||||||
投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价: 27 .00;单位:% | ||||||||||
监理服务周期 | 534 日历天,其中施工监理阶段的服务期 534 日历天 | ||||||||||
质量等级 | 施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准 | ||||||||||
总监理工程师 | 莫远洲(注册号: 45002951;身份证号: 450104********1631 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩 | 1. 广西东泥天等水泥有限公司日产 5000吨新型干法水泥熟料生产线及协同处置固体废物项目; 2. 南宁和泰产业园; 3. 皇家花园壹号四期 13#、15#、16#、17#楼及地下室; 4. 玫瑰东郡二期 ( 4#、5#楼及地下室); | ||||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西广安工程监理有限公司的投标文件 在资格评审中未提供企业资质等级证书电子扫描件 材料,不符合投标人须知前附表第1.4.1条第( 1 )点规定,未通过资格评审标准,不进入下一轮评审。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站、广西柳州公共资源交易服务中心网站(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布) | ||||||||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
异议受理部门 | 广西柳州市建设投资开发有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 钟工 0772-2021925 | ||||||||
投诉受理部门 | 柳州市阳和工业新区规划建设局 | 投诉受理电话 | 0772-5333820 |
文章推荐:
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司生产物资成交结果公示
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司电仪备件成交结果公示