固体废物

保标招标 > 固体废物 > 中标信息 > 铜陵市铜官山化工有限公司地块风险管控工程中标候选人公示

铜陵市铜官山化工有限公司地块风险管控工程中标候选人公示

· 2022-08-17

项目编号

TLGC20220066

标段编号

TLGC20220066001001

项目名称

铜陵市铜官山化工有限公司地块风险管控工程

建设单位

铜陵市铜官山化工有限公司

建设单位联系人

联系方式

章工:0562-3870007

建设单位联系地址

安徽省铜陵市金山路

控制价(元)

17921653.46

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

安徽省通源环境节能股份有限公司

江苏盖亚环境科技股份有限公司

航天凯天环保科技股份有限公司

企业资质

环保工程专业承包壹级

环保工程专业承包壹级 环保工程专业承包壹级

投标价(元)

14672192.6

14716689.42

15555995.21

工期(日历天)

80

80

80

项目经理

马立南

罗志成

张宇

项目经理资格

证书名称

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

项目经理资格

证书编号

皖234192015162 苏232111204549 湘243131321915

质量标准

合格

符合国家及行业的验收规范,达到合格标准。

符合国家及行业现行的验收规范,达到合格标准

业绩公示

1、项目名称:安庆市原活塞环厂沿江路地段污染土壤治理修复,合同金额:1860万元,签订时间:2022年01月25日;2、项目名称:章贡区水东城中村棚户区改造七鲤嘉苑污染地块修复和风险管控工程,合同金额:6428万元,签订时间:2021年12月30日;3、项目名称:界首市昊源化工有限公司原厂址地块2土壤修复工程,合同金额:900万元,签订时间:2021年10月26日;4、项目名称:原灵璧县金牛化工有限责任公司地块污染治理项目,合同金额:1536万元,签订时间:2020年09月21日;5、项目名称:原安徽长安设备涂装有限公司地块修复项目,合同金额:302万元,签订时间:2020年05月26日。1、项目名称:滨州市滨城区侨昌化学厂污染场地土壤修复工程,合同金额:2583万元,签订时间:2018年09月;2、项目名称:四川成都华川皮革制品有限公司场地土壤污染治理与修复项目,合同金额:868万元,签订时间:2021年6月;3、项目名称:湖州金泰科技股份有限公司
场地修复,合同金额:1700万元,签订时间:2022年03月;
4、项目名称:惠山古镇三期场地土壤污染修复处理项目,合同金额:328万元,签订时间:2018年06月;5、项目名称:凌钢集团朝阳焦化有限责任公司土壤环境风险管控项目,合同金额:480万元,签订时间:2020年02月。
1、项目名称:原郴州方舟化工有限责任公司污染场地治理修复工程项目,合同金额:1688万元,签订时间:2019年06月12日;2、项目名称:原江苏瑞和化肥有限公
司固体废物堆填应急处置项目,合同金额:11860万元,签订时间:2021年08月05日;
3、项目名称:原南京铁合金厂铁路货场地块污染土壤修复项目,合同金额:4292万元,签订时间:2020年06月23日;4、项目名称:漳州市芗城金峰电镀厂原址地块场地治理修复项目,合同金额:618万元,签订时间:2021年03月30日;5、项目名称:张家港乐余镇生活垃圾
填埋场应急风险管控与修复项目,合同金额:1450万元,签订时间:2020年10月30日。

评标被否决单位及原因

否决单位:江西新一建筑工程公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:中桓建工集团有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:安徽禾美环保集团有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:江西共亿建设工程有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:安徽拓水环境工程科技有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:江西省东翰建设有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:湖南山水园林建设集团有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:安徽鹏跃建设工程有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:江苏威达建设集团有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:贵州富春建设工程有限公司 否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:贵州丰邦建设有限公司 否决原因:未上传项目经理资格证书,资格审查不通过。

否决单位:安徽省金刚建设项目管理有限公司 否决原因:投标保证金证明材料未按招标文件要求上传融资担保业务经营许可证,资格审查不通过。

否决单位:苏州市宏宇环境科技股份有限公司 否决原因:修改工程量清单,商务标评审不通过。

否决单位:深圳粤鹏环保技术股份有限公司 否决原因:税金未按计价规范计取,商务标评审不通过。


公示日期

2022年08月17日至2022年08月19日

备注

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内通过公共资源交易系统一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出线上投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。


建设单位: 铜陵市铜官山化工有限公司

建设单位联系电话:0562-3870007

建设单位联系地址:安徽省铜陵市金山路

招标代理单位: 安徽同升工程管理咨询有限责任公司

招标代理联系电话:0562-2828170

招标代理联系地址:铜陵市天山大道绿源大市场二期20号楼

日期:2022年08月17日

文章推荐:

光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司生产物资成交结果公示

光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司电仪备件成交结果公示

新疆喀什地区英吉沙县人民医院关于环境监测技术服务的服务市场采购项目成交公告

山西大学废液处置服务项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易