中标候选人公示
项目名称 |
乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园启动区项目 方案设计、初步设计服务 |
项目 招标 编号 |
E4509002856024828 |
||
招标人 |
陆川九州投资集团有限公司 |
||||
建设单位 |
陆川九州投资集团有限公司 |
||||
招标类别 |
☑ 委托招标 □ 自行招标 |
招标方式 |
☑ 公开招标 □ 邀请招标 |
||
招标代理机构 |
广西合士嘉项目咨询有限公司 |
||||
建设 规模 |
本项目共有四个子项目,各子项目具体情况如下: 1 、子项目一: 陆川县乡村振兴产业园(启动区)项目 -- 共享仓库一区 项目占地约为 140.11 亩,总建筑面积为 51815.86 ㎡,其中建设共享仓库面积为 14257.76 ㎡ , 共享冷库面积为 30274.10 ㎡,冷链物流中心面积为 6960.00 ㎡,展业展示接待处 324 ㎡。 2 、子项目二: 陆川县乡村振兴产业园(启动区)项目 -- 共享仓库二区 项目占地约为 123 亩,总建筑面积为 53998.10 ㎡,其中建设共享仓库面积为 10400.00 ㎡ , 共享冷库面积为 43598.10 ㎡。子项目三:陆川县乡村振兴产业园(启动区)项目 -- 综合服务及深加工一区项目占地 149.90 亩,总建筑面积为 95729.23 ㎡,其中建设陆川猪产业文化展示中心面积为 6361.71 ㎡ , 陆川猪产业大数据中心及研发中心面积为 27863.52 ㎡,人才振兴培训中心 9012.00 ㎡,综合办公楼 9012.00 ㎡,产品深加工区 43480.00 ㎡。子项目四:陆川县乡村振兴产业园(启动区)项目 -- 综合服务及深加工一区及配套生活区 项目占地 149.90 亩,总建筑面积为 95729.23 ㎡,其中建设产品集散销售中心面积为 21420.00 ㎡ , 线上交易服务中心为 5849.25 ㎡,产销融合体验中心 5899.74 ㎡,客家文化酒店 24300.00 ㎡,员工宿舍 11520.00 ㎡ , 人才公寓 32914.80 ㎡ , 食堂为 1125.44 ㎡,活动中心 2111.30 ㎡,商业 1135.66 ㎡。 主要 建设内容包含 三通一平、 建筑装饰装修工程、照明工程、强弱电工程、给排水工程、园林绿化工程等。 |
||||
开标时间 |
2022 年 8 月 31 日 |
开标地点 |
陆川县政务服务中心八楼公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2022 年 9 月 1 日 |
公示截止时间 |
2022 年 9 月 6 日 |
||
预 中标人 |
中鼎世纪工程设计有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中鼎世纪工程设计有限公司 |
||
单位资质 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
||||
投标报价 |
4565600.00 元 |
||||
设计服务工期 |
80 天(日历天) |
质量 标准 |
符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求 |
||
项目 负责人 |
曲力明 身份证号: 510************022 (注册 编 号: 20145101485 ) |
||||
企业诚信 评分 |
100 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、 北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程设计服务 2、 龙港新区玉林龙潭产业园高端不锈钢制品产业基地(启动区)项目 3、 钟山县第四中学建设项目 4、 龙港新区玉林龙潭产业园高端铜制品产业基地(启动区)项目工程总承包( EPC ) 5、 北海温德姆至尊酒店 6、 三江南站广场旅游综合体项目设计施工总承包 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、 龙港新区玉林龙潭产业园高端不锈钢制品产业基地(启动区)项目 2、 龙港新区玉林龙潭产业园高端铜制品产业基地(启动区)项目工程总承包( EPC ) |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中科瑞城设计有限公司 |
|||
单位资质 |
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;建筑行业 (建筑工程)甲级;风景因林工程设计专项甲级 |
||||
投标报价 |
4567800.00 元 |
||||
设计服务工期 |
80 天(日历天) |
质量 标准 |
符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求 |
||
项目 负责人 |
孔维新 身份证号: 510************836 (注册 编 号: 121400505 ) |
||||
企业诚信 评分 |
100 |
||||
投标所用企业业绩 |
1、 百色平果保税物流中心( B 型)项目施工图设计及预算编制 2、 钟山县乡村振兴万亩科技产业示范园 —钟山县有机农业产品加工集散中心项目施工图设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、 钟山县乡村振兴万亩科技产业示范园 —钟山县有机农业产品加工集散中心项目施工图设计 2、 扶绥县殡仪服务中心总承包 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
铭扬工程设计集团有限公司 |
|||
单位资质 |
建筑行业 ( 建筑工程 ) 甲级 ; 风景园林工程设计专项甲级 ; 市政行业乙级 ; 环境工程 ( 水污染防治工程、固体废物处理处置工程、污染修复工程 ) 专项乙级 ; 水利行业丙级 ; |
||||
投标报价 |
4571300.00 元 |
||||
设计服务工期 |
80 天(日历天) |
质量 标准 |
符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求 |
||
项目 负责人 |
段敬阳 身份证号: 440************65X (注册 编 号: 024410557 ) |
||||
企业诚信 评分 |
100 |
||||
投标所用企业业绩 |
上饶市高端医疗器械及装备研试产业园建设项目一期设计 |
||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
1、 桐乡市公安局梧桐派出所业务用房迁建工程设计 2、 上饶市高端医疗器械及装备研试产业园建设项目一期设计 |
||||
被否决投标 的 投标人名称、否决原因及依据 |
中北工程设计咨询有限公司 ;建筑设计专业负责人未提供一级注册建造师证书原件扫描件及 “桂建云”截图,资格审查不通过。 |
||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||
公示媒介 |
中国采购与招标网( )、 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台 ( 广西 • 陆川 ) ( http : // lc ggzy/ ) 广西玉林市陆川县人民政府门户网( )、全国公共资源交易平台(广西•玉林)( ) |
||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉 受理 部门 |
陆川县建设工程招标投标站 |
投诉 受理 电话 |
0775-7275389 |
本表一式 5份:招标人2 份、 招标 代理 机构 1 份、招投标监督管理部门 1份、交易中心1份 。
备注: 1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
文章推荐:
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司生产物资成交结果公示
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司电仪备件成交结果公示