公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院基地迁建项目监理 | ||
品目 | 服务/工程咨询管理服务/工程监理服务 | ||
采购单位 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院 | ||
行政区域 | 南宁市 | 公告时间 | 2022年08月04日 15:41 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 龙海湘 | ||
项目联系电话 | 0771-5502332 | ||
采购单位 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院 | ||
采购单位地址 | 南宁市西乡塘区秀厢大道东段36号紫金阁 | ||
采购单位联系方式 | 陆春志0771-2307890 | ||
代理机构名称 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23楼 | ||
代理机构联系方式 | 龙海湘0771-5502332 |
一、项目编号:(招标文件编号:E4501002816020472001)
二、项目名称:中化地质矿山总局广西地质勘查院基地迁建项目监理
三、中标(成交)信息
供应商名称:三维建设工程咨询有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:75.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 三维建设工程咨询有限公司 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院基地迁建项目监理 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院基地迁建项目监理 | 合格 | 605日历天 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家收费标准,具体已代理机构发出的缴费通知为准
本项目代理费总金额:0.9000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院基地迁建项目监理 | 项目招标编号 | E4501002816020472001 | ||||
招标人 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院 | ||||||
建设单位 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | ||||||
结构类型及规模 | 结构类型:框架剪力墙结构 规模:拟建两栋科研楼(1号科研楼、2号科研楼);总建筑面积积32049.58平方米。 | ||||||
开标时间 | 2022-08-02 09:30:00 | 开标地点 | 南宁市区 | ||||
公示开始时间 | 2022年 08 月 04 日 | 公示截止时间 | 2022年 08 月 09 日 | ||||
拟中标人 | |||||||
中标 候选 人情 况 | 第一 中标 候选 人 | 单位名称 | 三维建设工程咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 750000.0元 | ||||||
监理服务周期 | 605日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监工程师 | 苏丰(注册编号:52004585;身份证号:450502198910250915) | ||||||
投标所用企业业绩 | 贵州省图书馆异地扩建项目贵阳市少年儿童图书馆(贵阳市中小学课外教育基地)建设项目监理;贵阳市新建留置点项目建设工程。 | ||||||
第二 中标 候选 人 | 单位名称 | 广西建通工程监理有限责任公司 | |||||
投标报价 | 950000.0元 | ||||||
监理服务周期 | 605日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监工程师 | 张健(注册编号:45006736;身份证号:450103198005102036) | ||||||
投标所用企业业绩 | 那坡县科冬易地扶贫搬迁工程;中泰产业园农民工返乡创业园区一期工程。 | ||||||
第三 中标 候选 人 | 单位名称 | 广西远超工程监理有限公司 | |||||
投标报价 | 793000.0元 | ||||||
监理服务周期 | 605日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监工程师 | 赵丽姣(注册编号:45006846;身份证号:452323198012260743) | ||||||
投标所用企业业绩 | 广西东泥天等水泥有限公司日产5000吨新型干法水泥熟料生产线及协同处置固体废物项目;南宁和泰产业园。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西三顺建设工程管理有限公司编制的技术建议书暗标部分未按招标文件第七章投标文件格式暗标的编制要求编制,根据招标文件附件B否决投标条件B1.16条规定,评标委员会技术评委一致认定该公司投标无效,作否决投标处理。 广西城建咨询有限公司编制的技术建议书暗标部分未按招标文件第七章投标文件格式暗标的编制要求编制,且投标人编制的投标文件暗标部分,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,根据招标文件附件B否决投标条件B1.16、B1.17条规定,评标委员会技术评委一致认定该公司投标无效,作否决投标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 详见南宁市公共资源交易中心公告附件 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布) | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 中化地质矿山总局广西地质勘查院 | 联系人及联系电话 | 陆春志 0771-2307890 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-5535031 | ||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中化地质矿山总局广西地质勘查院
地址:南宁市西乡塘区秀厢大道东段36号紫金阁
联系方式:陆春志0771-2307890
2.采购代理机构信息
名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23楼
联系方式:龙海湘0771-5502332
3.项目联系方式
项目联系人: 龙海湘
电 话: 0771-5502332
文章推荐:
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司生产物资成交结果公示
光大绿色环保固体废物填埋(临沭)有限公司电仪备件成交结果公示